♥ Форум Черная кошка♥
Здравствуйте! К Вам обращается адмистрация форума Черная кошка. Мы просим Вас зарегистрироваться или зайти под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

♥ Форум Черная кошка♥
Здравствуйте! К Вам обращается адмистрация форума Черная кошка. Мы просим Вас зарегистрироваться или зайти под своим именем.
♥ Форум Черная кошка♥
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С какой стороны смотреть?

Перейти вниз

С какой стороны смотреть? Empty С какой стороны смотреть?

Сообщение автор ♥ Черная ❦ Кошка♥ Сб Авг 13, 2011 4:12 pm

Например, когда люди видят дерево, то чувством своего зрения они воспринимают форму и другие признаки, по которым они знают, что вещь, которую они сейчас чувствуют через орган зрения, мы называем «дерево». И когда я говорю кому-то это слово, то любой понимает, о чём идёт речь, так как у нас одинаковые органы ощущения и восприятия. Но представим, что вдруг кому-то из нас попался человек, который никогда не видел дерева и не знает, что это такое. Тогда мне придется рассказать, что я называю этим именем - «дерево». Самый простой способ указать пальцем на предмет и сказать: «Имя этого предмета (который ты чувствуешь через орган зрения) – «дерево». А если нет такой возможности? То как я расскажу другому на словах, как расскажу тем, кто никогда не видел дерева, и что я называю этим именем??
Вот тут приходит имя «понятие». Т.е. так как у меня нет возможности, чтобы человек сам «почувствовал». Я начинаю передавать ему свои чувства, и он старается понять, что я чувствую, и тогда «дерево» для него будет понятием, но оно же станет немного другим от моего восприятия. Считаю нужным рассказать о формах, цвете, о том, как дерево используют в жизни и тогда он станет чувствовать этот предмет ближе и с пониманием. Как бы ярко я не нарисовал картину о том, что такое дерево, для того, кто никогда не видел этого дерева, это будет «понятие», т.е. то, как он понял из моих слов (передаваемых ему моих ощущений), что такое дерево. И пока человек сам его не увидит, то «дерево» для него останется понятием и предметом понимания.
♥ Черная ❦ Кошка♥
♥ Черная ❦ Кошка♥
Администратор
Администратор

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 25
Откуда : Россия

https://tchernajakoshka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения